Калужские перевозчики получили карты маршрутов / 20.04.2016 /


Калужские перевозчики получили карты маршрутов

Восемь перевозчиков Калуги в понедельник в Городской Управе получили карты маршрутов регулярных перевозок. С июля 2016 года за отсутствие у перевозчика этого документа строгой отчетности будет накладываться серьезный штраф.

Предваряя эту значимую для дальнейшего развития общественного транспорта процедуру, первый заместитель Городского Головы – начальник управления городского хозяйства Андрей Лыпарев обратил внимание на то, что данные карты маршрутов регулярных перевозок на муниципальных маршрутах выдаются ответственным перевозчикам в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Этот закон обязал Городскую Управу города Калуги провести анализ существующего положения дел в общественных перевозках, проверку индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые занимаются этой деятельностью. Такая работа муниципалитетом была проведена в части проверки транспортных средств, изменения расписания движения маршрутов.

Теперь осталось все это контролировать. Контроль будет осуществляться при помощи системы ГЛОНАСС и Единой диспетчерской службы, которая создается в Калуге. В Калуге на муниципальных маршрутах работают восемь ответственных перевозчиков, которым были выданы 643 маршрутных карты. Это МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса», ООО «Гортранссервис», ООО «Гефест», ООО «Эгоном-1» и ООО "Эгоном-3", ООО «Эталон-Сервис», ОАО «Таксопарк», ИП Терентьев А. Ю. Все они не один год работают в данной сфере услуг и зарекомендовали себя квалифицированными, ответственными специалистами своего дела.

По мнению самих перевозчиков и представителей контролирующих органов, обязательное наличие карт маршрутов позволит упорядочить эту важную сферу услуг, которой пользуется множество горожан, и отсечь с рынка перевозчиков-нелегалов. Как сообщает официальный сайт горуправы Калуги, с июля 2016 года за отсутствие у перевозчика этого документа строгой отчетности будет накладываться серьезный штраф.

© По информации КалугаDом 


« К списку новостей


Новости
  • 09.10.2019
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
      Рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб, провели депутаты городской думы Калуги.
  • 20.08.2019
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
     Не позднее начала лета следующего года мусорный полигон в Тимашово закроется и будет рекультивирован
  • 26.06.2019
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
     В Калужской области принято решение об изменении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с отходами