20 свалок убрали в Боровском районе / 26.10.2018 /


20 свалок убрали в Боровском районе

 В рамках проекта «Генеральная уборка», который проводят калужские активисты, в Боровском районе за последний месяц убрано 20 свалок. К настоящему времени на его территории отмечено более 50 проблемных объектов, из которых ликвидировано не менее 30.

Среди них: 10 свалок в муниципальном центре, четыре – в  городе Ермолино, мусорные навалы в липовом парке около храма в селе Уваровское, свалка бытовых отходов в селе Красное и другие.

Боровский район в течение долгого времени находился в числе территорий, где вывоз мусора со стихийных свалок оставался на низком уровне.

«По состоянию на август практически все свалки, загоревшиеся на интерактивной карте зеленым цветом, были ликвидированы силами активистов Народного фронта, а местные власти занимали, скажем так, выжидательную позицию. Сейчас отношение заметно изменилось. Теперь многие свалки, отмеченные на интерактивной карте, исчезают еще до того, как активисты ОНФ успевают направить в администрацию муниципалитета соответствующее обращение. Количество убранных свалок в Боровском районе на данный момент составляет более половины из общего числа зафиксированных, и это свидетельствует о достаточно эффективной работе», – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калужской области Сергей Федосеев.

© По материалам Сетевого издания «Калужские новости».


« К списку новостей


Новости
  • 09.10.2019
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
      Рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб, провели депутаты городской думы Калуги.
  • 20.08.2019
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
     Не позднее начала лета следующего года мусорный полигон в Тимашово закроется и будет рекультивирован
  • 26.06.2019
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
     В Калужской области принято решение об изменении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с отходами