Киевская трасса реконструируется высокими темпами / 14.03.2016 /


Киевская трасса реконструируется высокими темпами

В настоящее время на территории Калужского региона реконструируется участок автомобильной дороги М-3 «Украина» со 124 километра по 194-й. После реконструкции трасса будет иметь категорию I-Б.

Здесь построят десять транспортных развязок в разных уровнях, семь надземных пешеходных переходов, экодук - уникальное сооружение, обеспечивающее беспрепятственное движение животных. Кроме этого, будет реконструирован существующий мост и построен второй через реку Угра.

Уже сегодня на данном участке реконструирован основной ход трассы, строятся шесть транспортных развязок в разном уровне и экодук, путепроводы. Работы по устройству земляного полотна выполнены на 78 процентов, электроосвещения - на 80 процентов.

Губернатор области Анатолий Артамонов, председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах, члены регионального кабинета министров, представители Государственной компании «Российские автомобильные дороги», ДСК «Автобан», ОАО «Союздорпроект» провели рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы реконструкции дороги М3 «Украина».

Планируется, что участки 142 – 145 километр и 149 – 150 километр будут введены в эксплуатацию в строительный сезон 2016 года. Продолжается реконструкция и на участке 173 - 194 километр. Протяженность в работе составляет 19 километров. Здесь ведутся работы по отсыпке земляного полотна, на некоторых участках началось устройство песчано-подстилающего слоя. Возведены все опоры первой очереди строительства моста через реку Угра. Начаты работы по надвижке сталежелезобетонного пролетного строения, укрепляются струенаправляющие дамбы.

Выражая благодарность руководству компании «Автодор», глава региона Анатолий Артамонов попросил рассмотреть возможность переноса памятника «Великое стояние на Угре». «Нужно здесь найти новое место на красивом берегу Угры, провести работы по его благоустройству, создать небольшую панорамную экспозицию, рассказывающую об исторических событиях происходивших в 15 веке, построить часовню», - отметил он. В ходе рабочего совещания Сергей Кельбах, заверил, что госкомпания «Автодор» планирует ввести в эксплуатацию в 2016 году 50 километров трассы на участке 124 – 174 километр.

«Сегодня мы убедились, что мы работаем в строгом соответствии с установленным графиком. Финансирование обеспечено в полном объеме. Поэтому в 2016 году мы введем в эксплуатацию 50 километров дороги на участке 124 -174 километр. Во многом такая эффективная работа возможна благодаря оперативной деятельности органов власти Калужской области: своевременно решаются все административные и технические вопросы», - пояснил он.

Говоря о перспективах сотрудничества – реконструкции второй очереди М3, начиная с 65 по 124 километр, Анатолий Артамонов выразил надежду на дальнейшую конструктивную работу. «Могу отметить, что уже сегодня найдено решение по строительству развязки в Балабаново, обсуждены вопросы организации движения на северном въезде в Обнинск», - резюмировал он.

Источник: Пресс-служба Правительства Калужской области


« К списку новостей


Новости
  • 09.10.2019
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
      Рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб, провели депутаты городской думы Калуги.
  • 20.08.2019
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
     Не позднее начала лета следующего года мусорный полигон в Тимашово закроется и будет рекультивирован
  • 26.06.2019
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
     В Калужской области принято решение об изменении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с отходами