Советы по переезду / 27.03.2015 /


Советы по переезду

Грузоперевозки в Калуге - это возможность быстро и надежно переправить груз из пункта «А» в пункт «Б» и быть уверенным в том, что он будет доставлен вовремя и в надлежащем виде.

Прежде всего, необходимо найти компанию, профессионально занимающуюся грузоперевозками (впрочем, Вы уже знаете куда обратиться). Теперь можно приступать к упаковке вещей. В целях сохранности мебели, экономии времени и облегчения задачи грузчикам, ее следует заранее подготовить к переезду, придерживаясь ряда простых правил:

  • Грузчики, на основе своего богатого опыта, утверждают, что тумбы, комоды и даже шкафы намного быстрее и удобнее переносить в собранном состоянии. Как говорят грузчики нашей компании: «лучше один раз вынести, закрепить и транспортировать целый шкаф, потому что это сэкономит время всей бригады».
  • Чтобы не повредить и не нарушить целостность конструкции отдельные элементы мебели, мешающие работе грузчиков или занимающие слишком много места при транспортировке, предварительно закрепляют (связать дверцы крепкой веревкой).
  • Разбирать нужно те элементы, с которыми нельзя вынести мебель через дверной проем или разместить в кабине лифта или же спустить по лестнице.

Подготавливать мебель к переезду необходимо в следующей последовательности:

  1. Полки, вынутые из тумбочек и шкафов, стоит упаковать в защитную пленку/бумагу. Их следует сложить так, чтобы острые края находились на одной стороне, в таком случае, для экономии пространства в машине, их можно будет ставить «на ребро».
  2. Ручки следует перекрутить во внутренние части дверочек.
  3. Чтобы знать, какому предмету соответствуют детали, снятую фурнитуру следует упаковать в один из ящиков или в отдельный пакет и подписать.
  4. Стекло и витражи нужно упаковать в воздушно-пузырчатую пленку. Все хрупкие предметы следует вынуть, упаковать в бумагу и сложить в коробки. Обязательно подписывайте коробки с хрупкими предметами, чтобы грузчики обращались с вещами бережно и деликатно.
  5. Чтобы уберечь мебель от мелких повреждений и царапин, покрытые лаком поверхности и декоративные элементы, выступающие над ними, нужно заклеить скотчем или обернуть пленкой.
  6. Пакеты с крепежными деталями также стоит подписать, указав, к какому предмету интерьера они относятся. Их следует маркировать согласно ходу снятия с корпуса мебели, что облегчит сборку мебели.

Хорошая подготовка – это половина успешного переезда, а все остальное сделают специалисты компании «Грузоперевозки в Калуге». Вам останется лишь радоваться оперативности, надежности и качеству переезда.


« К списку новостей


Новости
  • 09.10.2019
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
      Рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб, провели депутаты городской думы Калуги.
  • 20.08.2019
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
     Не позднее начала лета следующего года мусорный полигон в Тимашово закроется и будет рекультивирован
  • 26.06.2019
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
     В Калужской области принято решение об изменении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с отходами