Тарифы на проезд по Киевской трассе не возрастут / 15.02.2016 /


Тарифы на проезд по Киевской трассе не возрастут

Тариф на проезд по федеральной трассе М3 "Украина" в Калужской области, которую частично введут в эксплуатацию уже в 2016 году, не повысят, сообщил в ходе рабочей поездки в Калужскую область министр транспорта РФ Максим Соколов.

-Реконструкция трассы М3 «Украина» осуществляется с участием федерального бюджета. Регулирование тарифов будет попадать под принятое правительством РФ постановление о предельных тарифах на платные дороги.

Калужская трасса, хоть и напряженная, но  не имеет дорогостоящих зон, которые бы заставляли повышать планку стоимости проезда, - считает министр.

По словам министра, модель оплаты прорабатывается, но в любом случае она будет сбалансированной и не будет обременительна для тех, кто ею пользуется.

Реконструкция автодороги М3 «Украина» ведется на участке с 124 по 194 километр в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между ГК «Российские автомобильные дороги» и ДСК "Автобан". Финансирование всех работ - федеральное, из бюджета на это выделены средства в размере более 17 миллиардов рублей.

Реконструкцию планируется завершить к концу 2017 года. Разрешенная скорость на данном участке составит 120 километров в час.

В настоящее время полностью реконструировано около 40 километров дороги. Частично трасса станет платной уже в 2016 году. Как сообщалось ранее, плата за проезд по трассе составит 1 рубль за один километр. Система оплаты будет электронной.

© Источник: "Калужские новости"


« К списку новостей


Новости
  • 09.10.2019
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
      Рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб, провели депутаты городской думы Калуги.
  • 20.08.2019
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
     Не позднее начала лета следующего года мусорный полигон в Тимашово закроется и будет рекультивирован
  • 26.06.2019
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
     В Калужской области принято решение об изменении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с отходами