В Калуге 21 и 28 апреля пройдут городские субботники / 09.04.2018 /


В Калуге 21 и 28 апреля пройдут городские субботники

 В Калуге в понедельник, 9 апреля, на совещании в городской управе заместитель городского головы, начальник управления городского хозяйства Алексей Дмитриев сообщил о датах проведения общегородских субботников.

Так, субботники в Калуге пройдут 21 и 28 апреля. Принять участие в массовой уборке могут все желающие. Приводить в порядок калужане будут территории дворов, парков и скверов, очищать улицы и дороги от песка и грязи, также запланирован вывоз мусора с несанкционированных свалок.

Как отметил Алексей Дмитриев, особое внимание будет уделяться тем площадкам, где будут проводиться праздничные мероприятия 1 и 9 мая. По его словам, уборка Калуги уже началась, она продлится целый месяц. С 7 апреля на улицы города ежедневно будут выходить более 100 человек, на помощь им придет спецтехника.

Алексей Дмитриев считает, что помощь местных жителей на субботниках сделает уборку города еще более масштабной. Между тем, временно исполняющий полномочия Городского головы Дмитрий Разумовский предложил устроить конкурс среди работников торговых объектов на лучшего благоустроителя. Также он пообещал вместе с Алексеем Дмитриевым лично принять участие в общегородских субботниках.

© По материалам «U24.News».


« К списку новостей


Новости
  • 09.10.2019
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
    Самые грязные мусорные площадки уберут в течение месяца
      Рейд по контейнерным площадкам, на которые поступает огромное количество жалоб, провели депутаты городской думы Калуги.
  • 20.08.2019
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
    Обнинский мусор будет отправляться в экотехнопарк «Калуга»
     Не позднее начала лета следующего года мусорный полигон в Тимашово закроется и будет рекультивирован
  • 26.06.2019
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
    В Калужской области снижают тарифы на вывоз мусора
     В Калужской области принято решение об изменении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с отходами